考试首页·注册会员·课程报名·支付方式·网校登陆
您现在的位置:报关员考试网 >> 报关备考 >> 办事指南 >> 加工贸易 >> 文章正文
拱北海关-特殊区域企业半成品出区电镀是否适用外发加工模式
来源:报关员考试网  2015-3-9  收藏本页  http://www.bgycn.com/ 分享至微博

拱北海关-特殊区域企业半成品出区电镀是否适用外发加工模式

问题标题:特殊区域企业半成品出区电镀是否适用外发加工模式
问题内容:我司为出口加工区内企业,现我司因工序限制需将半成品委托区外企业电镀一层银。半成品由区内企业提供,银由区外企业提供。加工完成后我司付给区外企业材料费用及加工费用。请问老师:我司是否可以采用外发加工模式操作,该如何操作?
问题分类:[加工贸易]   投送单位:拱北海关
答: 根据《中华人民共和国海关对出品加工区监管的暂行办法》(国务院令第389号)第二十一条规定,区内有确有需要时,可将有关模具、半成品等运外区外进行加工。具体操作请向企业所在地海关咨询。

学员登陆
名师在线
覃珍珍老师   覃珍珍老师:
  报关员考试培训第一人,权威辅导专家,报关员考试特聘老师...[详细] 
[主讲课程][介绍]
[免费试听][报名]
关于我们 - 联系我们 - 广告服务 - 友情链接 - 网站地图 - 版权声明 - 人才招聘 - 保过协议 -有事找我点这里
客服咨询热线:010-62126633 或 400-678-3456 转 601 传 真:010-62168398(直拨)  邮编:100081
地址:北京市海淀区中关村南大街甲18号北京国际D座8层(魏公村北大口腔医院北侧) 环球天下教育集团
版权所有 © 2007 - 2010 报关员考试培训网  鄂ICP备10006094号