考试首页·注册会员·课程报名·支付方式·网校登陆
您现在的位置:报关员考试网 >> 报关备考 >> 通关指南 >> 货物通关 >> 文章正文
北京海关:北京海关清关问题
来源:报关员考试网  2015-12-28  收藏本页  http://www.bgycn.com/ 分享至微博

北京海关:北京海关清关问题

问题标题:北京海关清关问题报关员考试报名
问题内容:12月9日从澳大利亚悉尼发了一票快递,12月11日进海关监管库,12月13日清关处理中,至今依然是清关处理中?我们也没有办法查询此货是什么问题导致现在依然在清关当中。请帮我查询一下:澳邮中国快运单号:770000229843
问题分类:[个人物品]   投送单位:北京海关
答:您好,建议您联系确认一下国内的承运方,向其了解包裹的物流情况,及时向海关办理申报手续。

学员登陆
名师在线
覃珍珍老师   覃珍珍老师:
  报关员考试培训第一人,权威辅导专家,报关员考试特聘老师...[详细] 
[主讲课程][介绍]
[免费试听][报名]
关于我们 - 联系我们 - 广告服务 - 友情链接 - 网站地图 - 版权声明 - 人才招聘 - 保过协议 -有事找我点这里
客服咨询热线:010-62126633 或 400-678-3456 转 601 传 真:010-62168398(直拨)  邮编:100081
地址:北京市海淀区中关村南大街甲18号北京国际D座8层(魏公村北大口腔医院北侧) 环球天下教育集团
版权所有 © 2007 - 2010 报关员考试培训网  鄂ICP备10006094号